На площадке Нижнетагильского металлургического комбината промышленники обсудили сотрудничество в части замещения импортных технологий и решений. В настоящее время Нижнетагильский металлургический комбинат и Качканарский горно-обогатительный комбинат «ЕВРАЗа» работают более чем с 30 пермскими компаниями, товарооборот за 2022 год составил около 1,5 млрд руб. По словам вице-президента компании, руководителя дивизиона «Урал» Дениса Новоженова, нынешнее совещание позволило наметить пути для дальнейшего сотрудничества.
«Серия встреч с предприятиями Пермского края подтвердила, что наше взаимодействие расширилось. Мы для себя много открыли в потенциале пермской промышленности, науки и аддитивных технологий. Уверен, что наше взаимодействие будет только крепчать».
Galileosky представил реализованные решения на базе терминалов спутникового мониторинга в секции технологий, гидравлики и механики, автоматики и цифровых решений. Руководитель отдела продаж Александр Тюрин рассказал, как снизить затраты на обслуживание карьерной техники до 20% за счет мониторинга узлов. Экономия достигается благодаря минимизации холостого режима работы техники и снижения расходов на ТО. Подобные решения уже были реализованы, например, на угольном карьере в Киргизии: терминалы Galileosky обеспечили прозрачную систему контроля передвижения техники, что исключило возможность «приписывать» рейсы. А на горнодобывающем предприятии в Чили создана система оповещения водителей при превышении скорости.
Galileosky – один из ведущих разработчиков оборудования для цифровизации транспорта в России. У компании более 500 партнеров (системных интеграторов) с проверенными компетенциями по внедрению продуктов во всех регионах РФ. Galileosky входит в топ-10 производителей GPS-оборудования на рынке телематики (GPS Hardware Manufacturers Top 10, Wialon, 2022). Более 1 миллиона терминалов Galileosky работает в 70 странах мира.
Galileosky Contest – профессиональная премия инженерных IoT-решений, нацеленная на продвижение возможностей телематики, тиражирование лучших кейсов и повышение общего уровня отраслевых проектов.